Бизнес-завтрак с Алексеем Фурсовым («Евразия», CHE Group, FitnessHouse) - Бизнес-клуб DP

Войти

Главная -Новости -Бизнес-завтрак с Алексеем Фурсовым («Евразия», CHE Group, FitnessHouse)

Бизнес-завтрак с Алексеем Фурсовым («Евразия», CHE Group, FitnessHouse)

Картинки нет

«Пандемия уничтожила идеально отлаженный механизм работы команды. До сих пор не можем восстановить трудовой коллектив, так как люди боятся возвращаться в horeca и фитнес после локдауна. Эта проблема оказалась для нас более существенной, чем финансовые потери», — поделился Алексей Фурсов, основатель сети ресторанов «Евразия», ресторанного холдинга CHE Group, сети фитнес-клубов FitnessHouse.

3 декабря на бизнес-завтраке с резидентами Клуба DP предприниматель рассказал, как из маленького кафе развилась сеть «Евразия», которая сейчас насчитывает около 80 ресторанов в России и за рубежом. По словам спикера, все заведения приносят прибыль, а убыточные точки давно закрыты.

Алексей планирует выходить в регионы за счет продаж франшизы. Обязательное условие к франчайзи, желающим открыть ресторан «Евразия» — они должны иметь достаточно большой опыт в ресторанном деле.

В фитнес-индустрию предприниматель зашел случайно: не обнаружив для себя подходящих предложений на рынке, Алексей решил открыть собственный клуб. На данный момент FitnessHouse — самая крупная сеть на Северо-Западе, с общим потоком клиентов в СПб и области — 500 000 человек. Кроме того, сеть входит в ТОП-5 фитнес-клубов страны. В планах предпринимателя стать №1 в России по количеству залов.

Алексей рассказал о своих принципах в предпринимательстве: «Сейчас я измеряю успех бизнеса не деньгами, а достижением целей. Я могу открыть ресторан и понимать, что он выйдет на окупаемость только через 5-6 лет. Но удовольствие от того, что я делаю качественный продукт, гораздо сильнее, чем от миллиона долларов, заработанного на простом «купи-продай».

Предприниматель давно не занимается операционной деятельностью, выступая для своих бизнесов в роли инвестора и идейного вдохновителя.

Благодарим Алексея Фурсова за интересный и вдохновляющий рассказ, о том как быть лучшим в своем деле.

Отдельная благодарность партнерам — «ЭПЛ. Якутские бриллианты», NewFlora за предоставленные подарки, ресторану «Чехов» за теплый прием и атмосферу.

Посмотреть все фото

25 декабря 2020 - admin

Design by

Developed by

X
Форма успешно отправлена